Ученые нашли простой способ профилактики рака

  29 МАЙ 2018    Прочитано: 3113
Ученые нашли простой способ профилактики рака

Специалисты из Италии провели масштабный эксперимент на грызунах и установили, что регулярное употребление небольших порций клубники поможет защититься от развития агрессивных форм рака молочной железы. Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на replyua.net, ученые отобрали для исследования мышей с онкологическими заболеваниями на разных стадиях.

На протяжении некоторого времени к дополнительному рациону грызунов ученые добавляли клубничный концентрат в количестве, равном 450 граммам для человека. Уже через непродолжительное время зараженные раком грызуны «пошли на поправку». Через пять недель после начала употребления опухоли в запущенных случаях уменьшились. При легких формах онкологического заболевания опухоли исчезали. По словам ученых, клубника может уменьшить активность генов, ответственных за рост метастазов.

Специалисты считают, что человек может защитить себя от развития самых опасных заболеваний не с помощью лекарств, а благодаря правильно подобранному рациону питания. Ранее ученые установили, что снизить угрозу развития рака можно, употребляя ежедневно.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рак  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА