К административной ответственности привлечены 53 иностранца

  12 МАЙ 2018    Прочитано: 5139
К административной ответственности привлечены 53 иностранца

В ходе проведенных Государственной Миграционной Службой в первой декаде мая мероприятий против незаконной миграции были задержаны 53 иностранца – 22 гражданина Пакистана, 20 граждан Узбекистана, 6 граждан Индии, 2 гражданина Турции, 2 гражданина Грузии и 1 гражданин Киргизии.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт ведомства, в ходе разбирательства выявлено, что граждане Пакистана, Индии, Турции, Грузии и Узбекистана нарушили правила пребывания и проживания на территории страны. Также было установлено занятие незаконной деятельностью на территории Азербайджана 19 граждан Узбекистана и 1 гражданина Киргизии.

Кроме того, было выявлено, что незаконно проживающие в стране граждане Исламской Республики Пакистан Тахира Ясмин и Табсум Хаважа Вагар Рахмед под предлогом переправки своих соотечественников в Европу и Канаду транзитом через территорию Азербайджанской Республики путем обмана привезли их в нашу страну.

Т.Ясмин разместила этих иностранцев по различным адресам, пообещав получить для них разрешение на временное проживание в Азербайджане, присвоила себе определенную сумму денег и создала условия для незаконной миграции.

Предпринимаются соответствующие мероприятия по привлечению указанных иностранцев к ответственности, а также по их выдворению за пределы Азербайджанской Республики.

Государственная Миграционная Служба продолжает мероприятия в рамках борьбы с незаконной миграцией.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА