От Кардашьян до Танкяна: разные и такие похожие армянские лидеры

  09 МАЙ 2018    Прочитано: 5195
От Кардашьян до Танкяна: разные и такие похожие армянские лидеры

Совсем недавно еще при бывшем президенте Армении Серже Саргсяне Ереван посетила главная порно звезда Америки, гордость Армении Ким Кардашьян.

Со своей пятой точкой она являла собой лицо Армении, мозоля всем глаза.

Демонстративно «горевала» по поводу так называемого «геноцида». Приехала не одна, а со всей своей семьей. Походила по грязным дворам и улочкам Еревана… Мда, правду говорят, чего не сделаешь ради кругленькой суммы. И была такова.

Не успели люди отойти от ее приезда, как вслед за ней в Армению пожаловал именитый гость, голливудская звезда, актер Джордж Клуни. Такова видно была политика правительства Саргсяна. Слишком уже хотелось обратить внимание мирового сообщества на Армению, а помочь им в этом должна была силиконовая Кардашьян и голливудский актер.

Прошло время, прошли парламентские выборы, Серж Саргсян был избран премьер-министром, ничто не предвещало беды, как вдруг на политической арене зазвездился депутат парламента, кандидат на пост премьер-министра Армении, лидер оппозиции Никол Пашинян. Ереван словно охватило одурманивающее предчувствие революции. И свершилось… Пашинян объявил начало «Бархатной революции».

Это продолжалось больше недели, как вдруг РПА решило не рисковать и пожертвовать своим гуру. Как результат, Серж Саргсян был «свергнут» тихо, даже на удивление легко, что также наводит на определенные мысли. Затем пошло ликование народа, выдвижение Пашиняна на роль премьера… Но тут он просчитался, премьером он не стал.

Поняв мотивы правящей партии, он вновь собрал своих сторонников на улицах как Еревана, так и других регионов страны, перекрывал входы и выходы министерств, дорог... Время шло и РПА обещало проголосовать за него.

И что мы видим? Чтобы вновь обратить на уже поднадоевшие соберушники на улицах Еревана, а также привнести что-то интересное перед надвигающимся голосованием в парламенте, Пашинян, как и экс-президент Армении Серж Саргсян прибегает к одной и той же тактике, он приглашает музыканта Сержа Танкяна, которого позже назовет Сержем Саргсяном, что также комично, и развлекает публику.

Цитата из армянских СМИ:

«Когда Серж Саргсян в аэропорту Звартноц увидел приветствие такого количества людей... Серж, дорогой, прости. Последние 15 лет у меня если Серж, то автоматом Саргсян», — сказал Пашинян. Концерта Талкян не дал, лишь помаячил перед публикой, исполнив на бис одну песню.

Он приехал поддержать оппозицию, ведь голосование на выборах премьера назначено было на 8 мая.
Армения может получить нового премьера, но старая привычка приглашать звезд, похоже переходит от одного кандидата к другому. А по сему стоит ждать следующих выкрутасов со стороны армянских политиков.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ереван   Пашинян   Кардашьян   Клуни   премьерство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА