Эльмар Мамедъяров отправиться в Иран

  25 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1637
Эльмар Мамедъяров отправиться в Иран

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправиться в Иран с официальным визитом.

Как сообщает Взгляд.az, в рамках своего визита в Иран министр иностранных дел примет участие в XXI заседании Совета министров Организации экономического сотрудничества (ОЭС), которое пройдет в Тегеране 26-27 ноября.

Также, ожидается, что Эльмар Мамедъяров проведет ряд встреч с с официальными лицами Ирана, а также проведение обсуждений по развитию двусторонних связей.

Отметим. что 24-25 ноября в Тегеране проводится заседание представителей членов-государств организации. Целью заседания является подготовка к XXI заседанию Совета министров ОЭС. На мероприятии согласовывается устав Аналитического центра, который будет функционировать в Баку, обсуждается работа, проводимая в 2012-2013 годах в сферах транспорта, торговли, энергетики, окружающей среды и сельского хозяйства, оцениваются ситуация с выполнением проектов и программ ОЭС, а также предложения, отраженные в рабочей программе на 2014 год. Подготавливается также текст Коммюнике для принятия Советом министров.

В XXI заседании Совета министров ОЭС примут участие делегации от Азербайджана, Турции, Афганистана, Кыргызстана, Пакистана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Ирана.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА