Страны-участницы проекта ТАПИ намерены ускорить его реализацию

  03 МАЙ 2018    Прочитано: 3093
Страны-участницы проекта ТАПИ намерены ускорить его реализацию

Газопровод Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) может быть реализован быстрее намеченных сроков благодаря ускоренному плану строительства. Недавно он был разработан и представлен странами-участницами проекта, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на электронную газету нефтегазового комплекса Туркменистана.

Ранее строительство ТАПИ планировалось завершить к 2020 году, но теперь страны-участницы намерены ввести транснациональный трубопровод в эксплуатацию уже в следующем году. Руководящий комитет ТАПИ одобрил новый план.

Для строительства трубопровода организовано 9 отдельных тендеров. Таким образом, каждая компания-победитель займется реализацией проекта на одном из девяти участков, на которые разделен газопровод. Благодаря этому работы будут завершены в кратчайшие сроки.

Также ускоренная реализация проекта будет возможна благодаря отказу от установки газовых компрессоров на первоначальном этапе. Такой подход осуществим за счет диаметра труб, используемых для строительства газопровода.

В информации также сообщается, что Пакистан приступит к строительству своего участка ТАПИ в ближайшее время, после того, как будет утвержден национальный финансовый план проекта. 23 февраля нынешнего года началось строительство афганского участка ТАПИ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА