МИД: Азербайджан приветствует переговоры между Республикой Корея и КНДР

  27 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3394
МИД: Азербайджан приветствует переговоры между Республикой Корея и КНДР

Азербайджан приветствует переговоры между Республикой Корея и Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР), передает Тренд.

Об этом написал в пятницу глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев на своей странице в Твиттер.

«Мы приветствуем встречу на высшем уровне между Республикой Корея и Корейской Народно-Демократической Республикой и надеемся, что консультации будут способствовать укреплению мира, безопасности и стабильности на Корейском полуострове», - написал Гаджиев.

Отметим, что 27 апреля 2018 года президент Республики Корея Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели переговоры, по итогам которых подписали "Пханмунджомскую декларацию о мире, процветании и объединении Корейского полуострова".

В документе говорится, что общей целью двух стран является проведение процесса денуклеаризации на Корейском полуострове и что Сеул и Пхеньян прекращают все враждебные действия в отношении друг друга.

Это третья встреча руководителей КНДР и Республики Корея после образования этих стран в 1948 году.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА