Для гостей Формулы 1 подготовлена культурная программа

  25 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3771
Для гостей  Формулы 1 подготовлена  культурная программа

Государственный музыкальный театр подготовил для гостей Гран-при Азербайджана Формулы 1 специальную программу, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

В период 27-29 апреля будут представлены спектакли азербайджанских классиков – Ильяса Эфендиева “Mənim günahım” (Мой грех) и Узеира Гаджибейли “Ər və arvad” (Муж и жена) и “Arşın mal alan” (Аршын мал алан). Спектакли будут представлены с английскими титрами.

"Проведение в Азербайджане в третий раз Формулы 1 является большим и значимым событием как в жизни страны, так и мирового спорта, отличной возможностью показать многочисленным гостям наш прекрасный Баку, познакомить с древней историей, традициями и культурой. И в этом аспекте организация на высоком уровне культурного досуга гостей из-за рубежа, возможность показать им наши театральные шедевры, является важной для пропаганды нашей замечательной страны", - отметил директор театра, заслуженный деятель искусств, доктор философии по искусствоведению Алигисмет Лалаев.

Напомним, что Гран-при Азербайджана “Формулы 1” состоится в Баку 27-29 апреля. Протяженность гоночной трассы составляет чуть более шести километров. Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра. Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #F1   #azerbaijangp   #Formula1  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА