Лавров: партнерство с Китаем ключевой приоритет внешней политики

  23 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 2432
Лавров: партнерство с Китаем ключевой приоритет внешней политики

Стратегическое взаимодействие с Китаем является ключевым приоритетом внешней политики России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел КНР Ван И, передает РИА Новости.

"Всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие с Китаем — ключевой приоритет внешней политики России", — сказал Лавров.

По его словам, двустороннее сотрудничество выведено на беспрецедентно высокий уровень и является важным фактором экономического развития и укрепления международных позиций России и Китая.

Как указал Лавров, помимо взаимодействия над уровне глав правительств Москва придает большое значение взаимодействию по линии министерств, ведомств, парламентов.

"Рассчитываем на поддержание высокой интенсивности контактов в текущем году", — указал глава МИД РФ, заметив, что в экономических связях двух государств наблюдается положительная динамика. "Китай прочно занимает первое место в списке торговых партнеров России. У нас единое понимание необходимости улучшения качественных параметров экономического взаимодействия", — заявил глава МИД РФ.

Кроме того, он подчеркнул, что Москва и Пекин поддерживают консолидированную линию на строгое соблюдение международного права. Эта линия, по словам Лаврова, "играет ключевую роль в укреплении стабильности и безопасности в мире".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров   Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА