В Британии впервые женщину осудили за домашнее насилие

  19 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4817
В Британии впервые женщину осудили за домашнее насилие

22-летняя девушка в течение почти четырех лет морально и физически издевалась над своим бойфрендом

В Британии впервые в истории страны женщину приговорили к тюремному заключению по обвинению в домашнем насилии и "принудительном контроле". Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ВВС.

Согласно результатам расследования, 22-летняя британка Джордан Уорт в течение нескольких лет издевалась над своим бойфрендом, 22-летним Алексом Скилом, страдающим гидроцефалией.

Суд приговорил девушку к 7,5 годам тюрьмы.

В интервью британским СМИ Скил рассказал, что его девушка в течение почти четырех лет унижала его морально, а также наносила физические травмы с использованием ножа и кипятка. К концу этого периода, по словам молодого человека, он оказался на волосок от смерти, похудев на 18 кг.

Парень рассказал, что Джордан наносила ему раны ножом, поливала кипятком, запрещала спать с ней в одной постели, решала, какую одежду ему нужно носить, запрещала общаться с родственниками, уничтожала его мобильные телефоны и контролировала страницу в Facebook.

Молодой человек говорит, что не решался рассказать кому-то о том, что происходит у него дома. Джордан, в свою очередь, запрещала ему посещать врачей.

Насилие прекратилось после того, как во время одного из случаев соседи вызвали полицию.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА