Посол Мексики встретился с Главой Государственной Миграционной Службы.

  19 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3233
Посол Мексики встретился с Главой Государственной Миграционной Службы.

Посол Мексики встретился с Главой Государственной Миграционной Службы.

Как сообщили Vzglyad.az, с целью обсудить возможности расширения двустороннего сотрудничества в области миграции, 17 апреля состоялась встреча между Послом Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини и Начальником Государственной Миграционной Службы Фирудином Набиевым.

Дипломат Мексики отметил важность развития политических и торговых связей между двумя странами, подчеркивая, что в последние годы Азербайджан стал важным партнёром Мексики в регионе. Кроме того, дал описание о сфере деятельности и структуре Национального Института Миграции Мексики и подчеркнул возможности осуществления различных видов деятельности по сотрудничеству со своим партнёром, Государственной Миграционной Службой Азербайджана.

В свою очередь, Фирудин Набиев подчеркнул, что Государственная Миграционная Служба гарантирует безопасное, упорядоченное и регулярное движение мигрантов. Кроме того, он отметил, что вышеупомянутое государственное учреждение сотрудничает с несколькими международными организациями, что является причиной его заинтересованности в сотрудничестве с Национальным Институтом Миграции Мексики, которая позволит развитию отношений в данной области и даст шаг к обмену опытом и передовой практикой между двумя странами.

По этому поводу, Посол отметил, что Мексика является участником различных международных документов, которые охватывают вопросы миграции, и с целью повышения схемы безопасности и удовлетворения потребностей мигрантов в рамках Организации Объединенных Наций (ООН), существует Глобальный Договор о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции. В этом отношении, Дипломат отметил, что через границу Мексики с США, ежедневно пересекает миллион человек и 400 тысяч транспортных средств, что подтверждает важность безопасной, упорядоченной и регулярной миграции, как для Мексики, так и для всего мира.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: посол   Мексика   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА