К сведению поступающих в вузы

  17 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 3203
К сведению поступающих в вузы

Выпускники прошлых лет, как и выпускники текущего года, желающие поступить в вузы в 2019 году, будут участвовать в экзаменах в два этапа - выпускных и приемных.

Об этом во вторник сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде, передает Trend.

По ее словам, каждый год в приемных экзаменах в основном участвуют выпускники текущего года.

Аббасзаде сказала, что если выпускники прошлых лет хотят участвовать в приемном экзамене не в том году, в котором окончили школу, а через несколько лет, то они должны совершенствовать и модернизировать свои знания.

«Выпускники прошлых лет должны ознакомиться с учебными программами того года, в котором будут участвовать в приемном экзамене. В настоящее время прием в колледжи на базе девятого класса проводится на основе выпускных экзаменов, поэтому для учащихся, не окончивших девятый класс, проводится отдельный выпускной экзамен. Выпускники прошлых лет участвуют в этом экзамене в другой день. Забегая вперед, не могу сказать, каким будет график выпускных экзаменов в 2019 году, но в следующем году выпускники прошлых лет, как и выпускники текущего года, желающие поступить в вузы в 2019 году, будут участвовать в экзаменах в два этапа - выпускных и приемных», - сказала Аббасзаде.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вузы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА