Армению охватила волна протестов: противники Саргсяна ворвались в здание колледжа - ВИДЕО

  16 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 8348
Армению охватила волна протестов: противники Саргсяна ворвались в здание колледжа - ВИДЕО

Митингующие против назначения Сержа Саргсяна на пост премьера Армении ворвались в здание Ереванского государственного базового медицинского колледжа, сообщают армянские СМИ.

По данным СМИ, на улице Корюна демонстранты во главе с Николем Пашиняном призвали студентов Ереванского государственного базового медицинского колледжа присоединиться к ним. Затем, заметив, что двери здания закрыты, Пашинян заявил: «Вы не пленные, чтобы перед вами закрывали двери». После этого митингующие силой их открыли и вошли в здание. Здесь они обратились к студентам с призывом присоединиться к ним, после чего вышли из здания и продолжили свое шествие.

********
12:24


Участники акции, протестующие против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром, перекрыли несколько центральных улиц Еревана, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Сотрудники полиции требуют освободить проезжую часть улиц, но активных действий не предпринимают.

Накануне лидер протестного движения, руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян заявил, что его сторонники намерены заблокировать мосты, улицы и станции метро.




Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ереван   митинг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА