Правила ухода за комнатными растениями

  15 АПРЕЛЬ 2018    Прочитано: 4616
Правила ухода за комнатными растениями

Цветы в доме – это не только красота, но и чистый воздух, которым мы дышим. Комнатные растения, украшая любой интерьер, радуют нас своей зеленой свежестью и запахом, а еще помогают нам бороться со стрессами и снимают напряжение после каждого рабочего дня.

Для начала следует выделить основные правила, касающиеся ухода за домашними цветами. Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на экологические сайты, домашним цветам нужна вода, желательно дождевая или из аквариума. Но если такой нет, то подойдет и вода из-под крана, только перед поливом она должна отстояться в течение 12 часов, чтобы из нее испарился хлор.

Комнатные цветы нуждаются в питании, и поэтому уход за домашними растениями включает в себя периодическое удобрение почвы витаминами и минералами и другими питательными веществами. Домашним цветам необходим дневной свет, и поэтому лучшее место для горшков с комнатными растениями – это подоконник. Уход за комнатными растениями должен включать в себя увлажнение воздуха в комнате, где стоят цветы. Особенно следует обратить внимание на уход за комнатными цветами зимой, когда воздух в помещении сушится горячими батареями. А сухой воздух может негативно сказаться не только на внешнем виде растений, но и на их здоровье.

Все комнатные растения нуждаются в том, чтобы с них убирали пыль. Это можно делать влажной тканью ежедневно, а раз в неделю комнатные растения можно мыть. Уход за комнатными цветами подразумевает еще одну процедуру – обрезку. Каждый раз, когда у растения отмирают листья или стебли, то их нужно срезать. Особенно это касается ухода за комнатными цветами осенью, когда большинство растений обновляют свою листву.

Уход за домашними растениями включает в себя также контроль над температурным режимом. Помните, что резкие перепады температуры воздуха могут отрицательно влиять на здоровье растений. И больше всего к этому восприимчивы комнатные цветы. Уход в домашних условиях за ними усложняется в холодное время года, когда в помещении стоит жара от горячих батарей, а от окон идет холод. Поэтому уход за комнатными цветами осенью и зимой должен быть особенным.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА