SOCAR пробурит 20 новых скважин на нефтегазовом месторождении "Гюнешли"

  21 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2232
SOCAR пробурит 20 новых скважин на нефтегазовом месторождении "Гюнешли"

В рамках увеличения добычи на мелководной части нефтегазового месторождения "Гюнешли" компания SOCAR запланировала бурение 20 новых скважин.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт Госнефтекомпании, из общего числа запланированных для бурения скважин шесть уже сданы в эксплуатацию, и в настоящее время ведется бурение пяти скважин. Для бурения оставшейся части скважин ведутся строительно-установочные работы.

Работы на месторождении "Гюнешли" проводятся в рамках планов SOCAR по стабилизации и увеличению объемов добычи в 2013-2015 годах на месторождениях, разрабатываемых компанией самостоятельно.

Глубоководная часть месторождения "Гюнешли" разрабатывается SOCAR совместно с иностранными компаниями в блоке нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА