Результат встречи Президента Ильхама Алиев с президентом Сержом Саркисяном

  20 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2732
Результат встречи Президента Ильхама Алиев с президентом Сержом Саркисяном

В ходе встречи стороны договорились договорились активизировать мирный процесс вокруг Нагорного Карабаха

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ, в ходе встречи "с глазу на глаз" и последовавших за ней рабочих консультаций с сопредседателями и министрами президенты обсудили широкий круг вопросов, касающихся урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказано в заявлении.

Президенты согласились придать импульс дальнейшим переговорам, направленным на достижение мирного урегулирования, и поручили своим министрам иностранных дел вместе с сопредседателями продолжить работу на основе того, что было сделано ранее, с целью интенсификации мирного процесса. Они договорились вновь встретиться в последующие месяцы, сказано в сообщении.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Российская Федерация, Франция, Соединенные Штаты Америки) приветствовали Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Армении Сержа Саргсяна в Вене, куда президенты прибыли в сопровождении министров иностранных дел двух стран для продолжения обсуждения вопросов, связанных с мирным урегулированием нагорно-карабахского конфликта, сказано в заявлении. На встрече присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ. Это был первый контакт президентов после саммита, проведенного в январе 2012 года в Сочи.

Президенты договорились провести переговоры в направлении мирного урегулирования.

В качестве следующего шага сопредседатели организуют рабочие встречи с министрами в кулуарах Совета министров ОБСЕ, который состоится 5-6 декабря в Киеве.

Сопредседатели планируют посетить регион до конца этого года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА