Иран обвиняет Израиль в нападении на свое посольство

  19 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1280
Иран обвиняет Израиль в нападении на свое посольство

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на иранские СМИ, власти Ирана возложили ответственность за двойной взрыв у посольства своей страны в Бейруте на Израиль.

представитель МИД-а Ирана Марзия Афхам назвала нападение «бесчеловечным и злобным преступлением, совершенным сионистами и их наемниками».

Сходной позиции придерживается и по посол Ирана в Ливане Газанфар Рокнабади, который рассказал о гибели атташе по культуре Ибрагима Ансари «от рук сионистского режима», сообщает Agence France-Presse.

Дипломат заявил, что его подчиненный «стал мучеником», хотя ранее он же говорил о том, что при взрыве никто из сотрудников посольства не пострадал. Позднее выяснилось, что тяжелораненый атташе попал в больницу, где спустя некоторое время скончался.

С осуждением теракта в Бейруте, унесшего жизни 23 человек, выступили и власти соседней Сирии. Дамаск, однако, пока не стал возлагать ответственность за взрывы на конкретную страну или организацию.

Израильские власти, в свою очередь, пока никак не комментируют ни сам теракт в Бейруте, ни обвинения в свой адрес со стороны Ирана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА