В Австралии готовы изменить конфигурацию трассы

  29 МАРТ 2018    Прочитано: 3802
В Австралии готовы изменить конфигурацию трассы

В минувшее воскресенье на Гран-при Австралии Ф1 пришло более 94500 зрителей, но многим гонка показалась скучной.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на F1News.ru, исполнительный директор «Australian Grand Prix Corporation» Эндрю Уэстакотт готов обсудить с Международная автомобильная федерация (FIA) изменения конфигурации трассы.

Эндрю Уэстакотт сказал: «Изменить расположение трассы нелегко, поскольку она находится на берегу озера рядом с многочисленными спортивными объектами. В этом плане все останется по-прежнему.

Но мы всегда готовы сотрудничать с FIA и Формулой 1, если появятся предложения, мы их рассмотрим. Мы всегда старательно выполняем свои обязанности, анализируем все плюсы и минусы. В частности, мы рассматривали предложение изменить связку 11-12 поворотов, но в итоге решили от него отказаться.

Мы всю неделю общались с руководством Формулы 1, они рады проводить в Австралии первую гонку сезона, довольны нашими стандартами и инновациями».

Директор гонки Чарли Уайтинг заявил, что раньше предпринимались попытки изменить конфигурацию трассы в Альберт-парке.

Чарли Уайтинг сказал: «Мы уже обсуждали с организаторами Гран-при Австралии изменения конфигурации трассы в Альберт-парке. Есть подобный проект, но я не знаю, на каком этапе находится его реализация.

Мы хотим все сделать немного интереснее – именно поэтому появилась третья зона DRS. Мы сделаем что-нибудь подобное в Бахрейне и, возможно, в Баку и в Канаде. Именно об этих гонках мы сейчас думаем».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА