ЦИК о веб-камерах на избирательных участках - ОБНОВЛЕНО

  28 МАРТ 2018    Прочитано: 3469
ЦИК о веб-камерах на избирательных участках - ОБНОВЛЕНО

В связи с назначенными на 11 апреля президентскими выборами в Азербайджане в 20 процентах избирательных участков установлены веб-камеры, сообщает Тренд.

Об этом в среду, во время ознакомления с техническим центром по контролю над веб-камерами в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана, сказал председатель ЦИК Мазахир Панахов.

На мероприятии приняли участие председатель ЦИК Мазахир Панахов и министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде.

Председатель ЦИК отметил, что в 20 процентах избирательных участков, которые будут действовать в стране в ходе президентских выборов, установлены веб-камеры.

По словам Панахова, установка веб-камер нацелена на обеспечение прозрачности в избирательном процессе.

«Уже в 1000 избирательных участках, охватывающих все регионы Азербайджана, установлены веб-камеры. В день выборов любой пользователь Интернета сможет в прямом эфире наблюдать за ходом голосования на официальном сайте ЦИК», - сказал Панахов.

*******

«Никаких инцидентов зарегистрировано не было».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Председатель ЦИК заявил, что некоторые, ведя себя недостойно в социальных сетях, порочат свое имя: «Определенные неприятные моменты в ходе дебатов на Общественном телевидении носят несерьезный характер. В общей сложности, предвыборную агитационную кампанию можно оценить как удовлетворительную».

***
13:06


«До сегодняшнего дня регистрацию прошли 545 международных наблюдателей».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов.

Председатель ЦИК отметил, что процесс регистрации международных наблюдателей продолжается: «Число прошедших регистрацию местных наблюдателей превысило 53 тысячи человек».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦИК  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА