Украинский патриарх раскритиковал папу Римского за отказ от лимузина

  18 МАРТ 2013    Прочитано: 1099
Украинский патриарх раскритиковал папу Римского за отказ от лимузина

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет раскритиковал папу Римского Франциска за то, что тот после своего избрания отказался от предложенного ему лимузина. Об этом сообщает издание «Подробности».

Свое заявление глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (эта церковь не относится к РПЦ) сделал вечером 16 марта в эфире 5 канала.

По мнению Филарета, Евангелие учит быть скромным перед Богом, а не напоказ. «Я не одобряю такие уступки, потому что это работа напоказ... <...> Господь как говорит — не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными в середине, а не напоказ», — приводит слова патриарха ЛIГА.net.

Сам Филарет передвигается на «Мерседесе» представительского класса, который, по его словам, ему подарили бизнесмены. Патриарх объясняет подобный выбор машины тем, что на российском автомобиле он не смог бы выполнять свои обязанности. «Я за год посещаю от 10 до 20 епархий, благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается», — сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА