`Украина и Азербайджан укрепят свои позиции на регионе`

  18 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1297
`Украина и Азербайджан укрепят свои позиции на регионе`

«Взаимодействие Украины и Азербайджана в энергетической сфере укрепит позиции обоих государств в регионе»

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента Украины, об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в заявлении для СМИ по итогам украинско-азербайджанских переговоров.

По его словам, Украина - надежный транзитер энергоносителей, в то время как Азербайджан выступает их надежным поставщиком.

«Взаимодействие в сфере энергетики является одним из приоритетных вопросов, и наши страны имеют все условия для объединения усилий в вопросах транспортировки углеводородов в европейском направлении», - сказал Президент.

По мнению Виктора Януковича, взаимодействие в этом и других вопросах будет способствовать укреплению позиций наших государств в Черноморско-Каспийском регионе.

В свою очередь, Президент Азербайджана отметил, что сегодня существует много направлений для активного взаимодействия Украины и Азербайджана в топливно-энергетическом комплексе.

«Азербайджан как производитель энергоресурсов и Украина как потребитель и транзитер играют важную роль в обеспечении энергетической безопасности многих стран; и сотрудничество в Каспийско-Черноморском регионе, в том числе и в энергетической сфере - это результат нашей совместной деятельности», - сказал Ильхам Алиев.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА