Абульфас Гараев принял граждан в Ширване

  19 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1220
Абульфас Гараев принял граждан в Ширване

Сегодня министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев провел встречу с жителями города Ширван, Саатлинского, Сабирабадского, Гаджигабулского, Имишлинского, Бейлаганского, Ходжавендского, Зардабского, Агджабединского, Лачинского, Физулинского районов страны, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства. Встреча прошла в городе Ширван в Центральном доме культуры.

Как сообщает Взгляд.Аз, на прием к министру регистрацию прошли около 40 человек, которые заранее отправили заявку на электронную почту министерства [email protected], на электронный сервис - mct.gov.az, позвонили по телефону "горячей линии" 147, а также обратились в районные отделения министерства культуры и туризма Азербайджана.

Обращения граждан были связаны с вопросами, касающимися открытия школ искусства, увеличения штата домов культуры, открытия новых классов в музыкальных школах, создание филиалов школ, переселения беженцев и вынужденных переселенцев, обосновавшихся в учебных заведениях, награждения творческих людей почетными званиями, реконструкции исторических и культурных памятников, открытия художественных галерей, обеспечением учреждений культуры оборудованием и сценической одеждой, обеспечением работой в туристической сфере и другие социальные вопросы.

Министр выслушал всех граждан, пришедших на прием. По затронутым вопросам были даны соответствующие инструкции и поручения.

Были отмечены предложения, связанные с возрождением культурной жизни в городе Ширван и окружающих районах.

Затем министр сообщил представителям СМИ, что встречи с гражданами, которые проводятся в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева приняли регулярный характер.

Задача встреч - на месте ознакомиться с существующими проблемами и принять соответствующие меры для их решения.

"На встрече, прошедшей в городе Ширван, приняли участие граждане, участвовавшие в предыдущих приемах. Их новые обращения показывают, что поднятые ранее вопросы нашли свое решение. Это говорит о том, что посредством таких встреч может быть найдено решение по проблемам граждан", - отметил министр.

Было отмечено, что по всем обращениям будут приняты необходимые шаги для их решения.

"Есть несколько вопросов, которые ждут своего решения. Среди них можно отметить - строительство клубов, реконструкцию музеев. Положительный фактор - что сотрудники, работающие в учреждениях культуры, поднимают данные вопросы. Верим, что такое ответственное отношение приведет к увеличению качества услуг в области культуры. Каждый раз, бывая в регионах, видим, что граждане поддерживают политику главы государства", - подчеркнул министр.

Министр отметил, что просьбы некоторых граждан, касающиеся социальных вопросов, будут находиться в центре внимания.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА