США и Южная Корея возобновят совместные учения

  20 МАРТ 2018    Прочитано: 4635
США и Южная Корея возобновят совместные учения

США и Южная Корея возобновят первого апреля совместные военные учения, приостановленные на время Олимпийских игр в Пхенчхане, говорится в заявлении Пентагона, передает РИА Новости.

КНДР проинформировали о решении союзников через командование ООН на полуострове, говорится в сообщении.

Кроме того, Пентагон отмечает, что учения "имеют тот же масштаб, объем и продолжительность, что и в предыдущие годы".

Планируется, что в учениях Foal Eagle примут участие 11,5 тысячи военнослужащих США и до 290 тысяч южнокорейских военнослужащих.

"Наши совместные операции ориентированы на оборону, Северная Корея не должна рассматривать их как провокацию", — заявил представитель Пентагона, полковник морской пехоты Кристофер Логан. "Мы не будем обсуждать конкретику, но оборонный характер этих совместных учений был ясен на протяжении многих десятилетий и не изменился", — добавил он. Представитель американского военного ведомства уточнил, что учения не являются ответом на какие-либо действия КНДР или "текущую политическую ситуацию на полуострове".

КНДР заявляет, что постоянные американо-южнокорейские учения являются провокационными, США настаивают на их оборонном характере.

Ранее президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын договорились о личной встрече, которая должна состояться до мая этого года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Трамп   пентагон   учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА