Начальник управления МВД: «Охрану избиркомов в Азербайджане будут обеспечивать более 12 000 полицейских»

  16 МАРТ 2018    Прочитано: 3493
Начальник управления МВД: «Охрану избиркомов в Азербайджане будут обеспечивать более 12 000 полицейских»

В целях проверки поступивших информаций о нарушениях и принятии необходимых мер для их устранения, а также предоставления своевременных отчетов о результатах президентских выборов, которые пройдут в Азербайджане 11 апреля, была создана оперативная группа, состоящая из сотрудников Главного управления полиции города Баку и специальная группа, состоящая из сотрудников соответствующих структур министерства.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сегодня на заседании правления сообщил начальник Главного управления общественной безопасности Министерства внутренних дел АР генерал-майор Оrтай Керимов.

О. Керимов отметил, что такие вопросы, как обеспечение безопасности, защита прав избирателей, международных наблюдателей и других субъектов, участвующих в избирательной кампании и в день голосования, строгое соблюдение полицейскими правил этического поведения держатся в центре внимания.

Личному составу в общей сложности розданы 11 000 «памяток», в которых разъясняются права и обязанности полиции в такой важных мероприятиях. Памятки были разработаны совместно с Центральной избирательной комиссией.

Докладчик отметил, что с целью обеспечения защиты участковых и окружных избирательных комиссий более 12 000 полицейских со всех подразделений МВД в усиленном режиме будут нести службу. Для обеспечения безопасности вокруг избирательных участков и в местах, где будут проводиться пропагандистские кампании в день голосования будет вестись наблюдение через систему «Безопасный город».

после того как избирательные бюллетени будут доставлены в участковые избирательные пункты, окружные и участковые избирательные комиссии будут охраняться полицией в течение 24 часов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МВД   выборы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА