В Google создали первое беспилотное такси

  02 МАРТ 2018    Прочитано: 4199
В Google создали первое беспилотное такси

Компания Waymo, которая является проектом американской компании Google, создала беспилотное такси. Видеообзор новой технологии, автомобиля и его датчиков был выложен на официальный канал компании на YouTube. Ролик обладает функцией 360-градусного обзора.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на riasv.ru, это позволит каждому понять представление о езде на автономном автомобиле. Известно, что видеозапись была записана на одной из улиц Финикса, в штате Аризона. Именно на них компания Waymo проводит испытание своих новых революционных беспилотных машин.

Чтобы автомобили могли ориентироваться в сложной системе городских улиц и пригородов, в компании решили использовать оптические дальномеры LiDAR. Кроме этого, машины-беспилотники обладают различными сенсорами движения, приближения и камерами, которые снимают в высоком разрешении.

Уточняется, что новые автомобили были созданы на базе гибридных минивэнов Chrysler Pacifica. Не так давно в Департамента транспорта штата Аризоны приняли решение официально разрешить Waymo создать в Финиксе свою транспортную сеть. В новую службу войдут беспилотные автомобили. Именно они станут главным конкурентом для такси-сервиса Google.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Google   такси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА