Резюме Стива Джобса продадут с молотка

  24 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4165
Резюме Стива Джобса продадут с молотка

Заявление о приеме на работу, заполненное Стивом Джобсом в 1973 году, выставят на аукцион в Бостоне в марте. Стартовая цена документа — 50 тысяч долларов, пишет The Guardian.

Сооснователь Apple заполнил документ в 18 лет. В резюме не указывается, на какую должность претендует Джобс. Он написал, что у него есть водительские права, но нет телефона. В тексте содержится несколько грамматических и пунктуационных ошибок. Например, свою фамилию он написал с маленькой буквы.

Аукцион пройдет с 8 по 15 марта. На нем же выставят две другие позиции — техническое руководство Mac OS X и газетную публикацию с фотографией Джобса и заголовком «Новый быстрый iPhone будет продаваться за 199 долларов», подписанные сооснователем Apple.

Предприниматель, изобретатель и промышленный дизайнер Стив Джобс поступил в 1972 году в частный гуманитарный университет Рид-колледж. Через шесть месяцев он бросил учебу, но еще год посещал творческие занятия. В феврале 1974 года он устроился техником в молодую компанию Atari в Калифорнии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Стив-Джобс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА