Министры Саудовской Аравии и Индонезии приглашены в Баку

  23 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4197
Министры Саудовской Аравии и Индонезии приглашены в Баку

В рамках четвертой конференции министров труда Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Джидде глава азербайджанской делегации, министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов провел встречи с министром труда и социального развития Саудовской Аравии Али бин Насером Аль-Гафисом и министром трудовых ресурсов Индонезии Мухаммедом Ханифом Закири, говорится в сообщении министерства.

Муслимов на встрече с Али бин Насер аль-Гафисом подчеркнул активное сотрудничество Азербайджана и Саудовской Аравии в области труда и социальной защиты в рамках ОИС.

Али бин Насер Аль-Гафес выразил удовлетворение постоянно развивающимися отношениями между двумя странами и отметил, что они заинтересованы в укреплении сотрудничества с Азербайджаном в области труда и социальной защиты.

Во время встречи с Мухаммедом Ханифом Закири Муслимов сказал о возможности эффективного обмена опытом и знаниями в повышении навыков рабочей силы. Закири подчеркнул работу, проводимую в соответствии с изменениями на рынке труда Саудовской Аравии.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, проекты «Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в области труда и социальной защиты между министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана и министерством труда и социального развития Саудовской Аравии» и «Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве между министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана и министерством трудовых ресурсов Индонезии».

В ходе встреч Муслимов пригласил Али бин Насера Аль-Гафеси и Мухаммеда Ханифа Закири посетить Азербайджан с рабочим визитом.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: министры   визит   Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА