Ожидаются ли изменения после выборов в Азербайджане? - Комментирует Фикрет Садыхов

  23 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4532
Ожидаются ли изменения после выборов в Азербайджане? - Комментирует Фикрет Садыхов

Центральной избирательной комиссии Азербайджана поручено организовать проведение выборов 11 апреля 2018 года в соответствии с Избирательным кодексом АР. Руководствуясь первой частью статьи 101 Конституции Азербайджанской Республики, глава государства постановил провести внеочередные выборы Президента Азербайджанской Республики.

Об изменениях, которые могут произойти после президентских выборов, рассказал Vzglyad.az азербайджанский политолог Фикрет Садыхов.

По его словам, выборы президента – архиважный этап в жизни любого государства, тем более в истории и общественно-политической жизни Азербайджана.

«Отставки не должны быть связаны с выборами президента страны. Если глава государства сочтет отправить в отставку кого-то, это можно сделать как до выборов, так и после.

Я не сомневаюсь в том, что государственная система совершенствуется. Введен пост Первого вице-президента Азербайджана – назначена Мехрибан ханум Алиева. И можно сказать, что какие-то структурные преобразования в целях совершенствования всей государственной системы возможны.

Никому неизвестно в каком формате, количестве, кто именно будет. Но это определенно будет связано не только с отставками, будет проходить процесс политической модернизации и совершенствования государственной структуры и системы» - резюмировал Ф. Садыхов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выборы   отставка   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА