Трамп предложил увеличить возрастной ценз на ношение "длинностволок"

  23 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3113
Трамп предложил увеличить возрастной ценз на ношение "длинностволок"

Президент США Дональд Трамп на фоне трагедии в школе во Флориде намерен увеличить возрастной порог на покупку и ношение длинноствольного оружия до 21 года.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, по американским законам в настоящее время правом на приобретение и ношение длинноствольного оружия обладают граждане, достигшие 18 лет, короткоствольного - 21 года.

"Я буду продвигать строгие проверки (для разрешения на покупку оружия) с упором на психическое здоровье. (Нужно) Поднять возрастной порог на (покупку и ношение длинноствольного) оружия до 21 года и запретить продажу приспособлений, обеспечивающих скорострельность винтовок. Конгресс настроен наконец-то что-то сделать по этому вопросу, я надеюсь", - написал Трамп в своем Twitter.

После стрельбы в школе во Флориде, жертвами которой стали 17 человек, Трамп пообещал внедрить в стране "очень строгие" проверки для разрешения на покупку оружия. Американский президент также предложил выдавать оружие для защиты от преступников только прошедшим специальную подготовку учителям, которые умеют хорошо пользоваться оружием, и набирать на работу в школы охранниками бывших военнослужащих, которые знают, как обращаться с оружием.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп   возраст  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА