На выставке в Болгарии Азербайджан представлен стендом - ФОТО

  21 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 6655
На выставке в Болгарии Азербайджан представлен стендом - ФОТО

На организованной в Inter Ехро центре Софии 35-й международной туристической выставке Holiday&SPA EXPO наша страна представлена национальным стендом. Наше участие в выставке было реализовано при совместной организации посольства Азербайджана в этой стране, Ассоциации туризма Азербайджана и компании «Buta Airways».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на украшенном азербайджанскими коврами национальном стенде участникам мероприятия и посетителям была предоставлена подробная информация об истории, обычаях и традициях, культуре, туристическом потенциале нашей страны, а также рекреационных и туристических центрах. Кроме того, были представлены 7-дневные готовые тур-пакеты различного вида, подготовленные компанией Breeze Travel, участникам мероприятия были розданы брошюры и сувениры, отражающие туристические возможности, кулинарию и культуру Азербайджана.

На стенде нашей страны прошла также дегустация произведенных в Азербайджане вин, а также презентация азербайджанских сладостей. В ходе дегустации была предоставлена информация о традициях виноградарства и виноделия в нашей страны, а также винах, вошедших в бренд «Made in Azerbaijan».

В результате открытия компанией «Buta Airways» с января текущего года прямого авиасообщения между Азербайджаном и Болгарией, а также интенсивной пропаганды в Болгарии в течение 2017 года туристического потенциала нашей страны стенд Азербайджана был встречен с особым интересом. Представители ряда болгарских туристических компаний обратились с предложениями по сотрудничеству.

Отметим, что в нынешней выставке, являющейся частью программы председательства Болгарии в Европейском Союзе, приняли участие более 350 участников из 22 стран, включая Болгарию, и свыше 20 тысяч посетителей. Выставка Holiday&SPA EXPO, проходящая под эгидой Министерства туризма Болгарии и при партнерстве городского муниципалитета Софии, является крупнейшей туристической выставкой, ежегодно проводимой в этой стране, которая объединяет специалистов в области туризма, бизнес-круги, а также потенциальных туристов.









Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выставка   Болгария   Азербайджан   стенд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА