Почта Азербайджана создаст собственную платформу е-коммерции

  18 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3353
Почта Азербайджана создаст собственную платформу е-коммерции

Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct планирует создать собственную платформу электронной коммерции.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По словам собеседника агентства, переговоры по реализации проекта ведутся со специализированными компаниями из России, Украины и Казахстана.

"Речь идет о компаниях, предлагающих услуги по созданию платформ электронной коммерции. Создание электронной платформы включено в план мероприятий предприятия на 2018-2020 годы. План мероприятий составлен на основе стратегической дорожной карты по развитию ИКТ, где ключевыми и приоритетными вопросами являются развитие услуг интернет-банкинга, мобильного банкинга и в целом популяризация безналичных платежей. Являясь госструктурой, Azerpoct должна поддерживать поставленные цели и наша главная задача состоит в том, чтобы создать эту платформу", - сказали в ООО.

Параллельно с этим, как сказали в ООО, ведутся также переговоры о возможности подключения Azerpoct к проекту е-коммерции турецкого почтового оператора epttavm.com.

"Сегодня все операции по купле и продаже через платформу epttavm.com осуществляется исключительно внутри Турции, также как логистика и доставка заказов. Суть проводимых нами переговоров с турецким почтовым оператором заключается в том, чтобы платежные карты Azerpoct можно было использовать для покупок через эту платформу, а также, чтобы заказанные товары можно было бы доставлять в Азербайджан", - сказали в ООО.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: почта   Азерпочт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА