Ученые США разработали солнечные батареи на титане

  18 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2502
Ученые США разработали солнечные батареи на титане

Солнечные батареи получают все большую популярность. Ученые из США создали новый материал для них на основе титана. Ученые из Университета Брауна и Небраски (США) занимались усовершенствованием солнечных батарей.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на cайт vistanews.ru, для этого они разработали материал, который основывается на титане и может использоваться для производства бессвинцовых неорганических перовскитовых солнечных батарей. Известно, что титан является распространенным сверхпрочным материалом. Данный элемент является биосовместимым, но на его перспективность в сфере альтернативной энергетики ученые ранее не обращали внимания.

Подробная информация о новом материале напечатана в научном журнале Joulie. В ней сообщается, что титан можно использовать для производства солнечных батарей, он поможет их настройке. Как сообщили американские ученые, их первоочередной задачей является замена свинца, который используется в солнечной энергетике. Свинец опасен из-за своей токсичности и нестабильности. Вначале были выбраны три материала – титан, цезий и галоген, но после проведения экспериментов специалисты выбрали титан, как более перспективный. При помощи нового материала можно будет увеличить стабильность перовскитовых солнечных элементов, что повысит их эффективность и даст возможность сохранять ячейке до 94% тепла.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: батареи   США   титан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА