В Баку пройдет День итальянского дизайна

  16 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2795
В Баку пройдет День итальянского дизайна

1 марта в Баку пройдет День итальянского дизайна, пропагандирующий передовые итальянские технологии и способствующий налаживанию сотрудничества между Италией и Азербайджаном в различных секторах.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной в связи с «неделей итальянского дизайна», сказал посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари.

Посол отметил, что мероприятие проводится по инициативе МИД Италии. По словам А.Массари День итальянского дизайна наряду с Баку проводится в 100 городах мира.

Посол Италии в Азербайджане подчеркнул, что тема проводящегося в этом году мероприятия это «Дизайн и преемственность»: «Эта тема превосходно сочетается с темой (человеческий капитал), которую выбрал Азербайджан. Кандидатура Азербайджана выдвинута на проведение в 2025 году Всемирной выставки EXPO. Известный дизайнер Италии Антонио Арико примет участие в этом мероприятии в качестве специального гостя. Вместе с ним к мероприятию присоединится один член Совета итальянских архитекторов. Союз архитекторов Азербайджана сотрудничает с нами в организации этого мероприятия. Мероприятие, посвященное итальянской архитектуре и дизайну, пройдет в Бакинском медиа-центре и в Азербайджанском архитектурно-строительном университете».

Выступивший на конференции директор торговой палаты Италии в Азербайджане Мануэль Традел отметил, что основная цель мероприятия – презентация бренда «Made in Italy»: «Другая цель мероприятия заключается в улучшении сотрудничества между Италией и Азербайджаном. Здесь будут продемонстрированы только вещи итальянского дизайна. На выставке будут представлены автомобили «Ferrari», «Lamborghini» и итальянские ретро-мотоциклы. На мероприятии будет создана чисто итальянская атмосфера».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Италия   дизайн  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА