Учителя Азербайджана обнародовали заявление в связи с президентскими выборами

  13 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2503
Учителя Азербайджана обнародовали заявление в связи с президентскими выборами

Инициативная группа учителей Азербайджана распространила заявление в связи с предстоящими 11 апреля президентскими выборами.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в заявлении говорится, что формирование и политика национального образования в период руководства президента Ильхама Алиева приобрели устойчивый характер, были предприняты успешные шаги в интеграции азербайджанского образования в мировую систему образования:

«В эти годы было принято много государственных программ по развитию образования, в результате реализации которых показатели качества образования на всех ступенях и уровнях увеличились, расширились образовательные возможности детей и молодежи, были внедрены современные модели управления, был усилен кадровый потенциала с точки зрения профессионализма и компетенции, общеобразовательные учреждения были обеспечены педагогическим и управленческим персоналом, было проведено оценивание и стимулирование деятельности преподавателей, были обновлены учебные ресурсы, модернизирована материально-техническая и образовательная база, а также достигнуты большие успехи в области обеспечения системы образования современными информационно-коммуникационными технологиями и организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».

Отмечается, что за последние 14 лет были достигнуты большие успехи в сфере обновления инфраструктуры общеобразовательных учреждений, построено и отремонтировано 3104 зданий средних школ. С целью реконструкции зданий средних школ в отделенных селах с небольшим контингентом учащихся было начато строительство школ модульного типа, и в 2017 году было построено 106 таких школ. В текущем году предусмотрена сдача в эксплуатацию 137 школ.

Также было отмечено, что несмотря на нестабильную финансовую ситуацию во многих странах, в последние годы в Азербайджане в сфере мотивации учительского труда были проведены коренные реформы, в результате которых в два раза были увеличены заработные платы более 140 тысяч учителей. Благодаря успешной политике под руководством главы государства в обществе значительно повысился авторитет педагога:

«Это факт, что азербайджанские учителя всегда являлись сторонниками и пропагандистами политики президента. Это наша принципиальная позиция и всегда это будет так. Потому что Ильхам Алиев показал преданность обещанию «Я буду президентом каждого гражданина», данным им во время первых президентских выборов, своей практической деятельностью. Уважаемые сограждане, проголосовав на предстоящих президентских выборах за достойного продолжателя курса Гейдара Алиева - Ильхама Алиева, вы проголосуете за будущее независимого Азербайджана, ясное будущее национального образования, гаранта независимости и безопасность в нашей стране».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: учителя   выборы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА