В Баку впервые пройдет Стартап соревнование среди женщин

  04 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3870
В Баку впервые пройдет Стартап соревнование среди женщин

Победительница представит Азербайджан в большом финале в Париже

В этом году Баку присоединяется к мероприятию Global Startup Weekend Women.

Об этом Vzglyad.az сообщил один из местных организаторов - директор инновационного центра NEXT Step Рашад Эйвазов.

Соревнование, которое пройдет под лозунгом «Действуй», будет длиться 3 дня – с 9 по 11 февраля.

“Стартап-экосистема в нашей стране постепенно развивается, и участие женщин в данном процессе особенно важно. Мероприятие Startup Weekend Women впервые состоялось в прошлом году в Париже, и в этом году уже превратилось в глобальное мероприятие, охватывающее 30 стран. Присоединение Азербайджана к данному проекту укрепит среди женщин такие понятия, как стартап, построение собственного бизнеса, предпринимательская деятельность, а также способствует увеличению количества женщин-предпринимателей”, отметил Рашад Эйвазов.

В рамках мероприятия, объединившись в качестве команды со своими идеями, основанными на инновационные технологии, женщины-предприниматели, маркетологи, дизайнеры и программисты создадут стартапы и представят их жюри.Команда также приобретет возможность участвовать в программе акселерации Sup.az от инновационного центра NEXT Step.

Стоит отметить, что главным спонсором мероприятия Global Startup Weekend Women в Азербайджане является Государственный банк – Azer Turk Bank. Спонсором мероприятия выступает компания EY Azerbaijan. GSWW 2018 Baku пройдет также при пподдержке университета ADA, ATL Group, Khazar Ventures, Tandem, Topkimi, рестораны Özsüt, Pizza Mizza и т.д.

Команду победителей выберет жюри из экспертов: советник исполнительного директора ГНФАР – Наргиз Насруллаева-Мюдюроглы, представитель по связям с общественностью посольства США в Азербайджане - Каролин Сэвэдж, основатель компании Red Communications – Татьяна Микаилова, а так же представитель Международной Финансовой Корпорации в Азербайджане - Алия Азимова.
В течение трёх дней, участники так же смогут получить советы и бизнес консультации от менторов.

Подробная информация о соревновании и программа доступны на официальном сайте. Здесь вы можете пройти
онлайн регистрацию

Офлайн регистрация возможна в инновационном центре Next Step. Адрес: AF Business House, ул. Низами.203B, рядом с памятником Самеду Вургуну.
Email: [email protected]
В случае вопросов обращайтесь к Facebook странице Baku Startup Weekend.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   стартап  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА