Азербайджан уачствует в 3-ем Медиа-форуме тюркоязычных стран и общин

  08 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1904
Азербайджан уачствует в 3-ем  Медиа-форуме тюркоязычных стран и общин

В столице Кыргызстана Бишкеке проходит 3-й Медиа-форум тюркоязычных стран и общин

Как сообщает Взгляд.az, форум, проводящийся на тему «Процесс преобразования традиционных СМИ в новые СМИ», призван способствовать взаимному обмену мнениями, а также обмену знаниями и опытом между журналистами тюркского происхождения и рассмотрению возможностей благотворного и эффективного сотрудничества.

Азербайджан на заседании представит председатель Медиа-платформы тюркоязычных стран (ТЮРКМЕП), глава Совета печати Азербайджана Афлатун Амашов. Также в заседании будут участвовать генсек ТЮРКМЕП, генеральный директор Главного управления печати и информации при правительстве Турции Мурат Каракая, генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных стран (ТЮРККОН) Халиль Акынджи, генеральный секретарь Тюркской парламентской ассамблеи (ТЮРКПА) Жандос Асанов, а также большое число преподавателей вузов, высокопоставленных функционеров и работников СМИ.

В рамках форума также будут обсуждены следующие вопросы: «Процесс преобразования традиционных СМИ и новые медиа», «Новые медиа как отражение технологических изменений», «Этика СМИ в контексте новых медиа».

Отметим, что форум, организованный при содействии министерства культуры и информации Кыргызстана пройдет с 8 по 9 ноября.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА