Fancy Bear обвинили из-за кибератак на Сенат США

  13 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2672
Fancy Bear обвинили из-за кибератак на Сенат США

Специализирующаяся на антивирусной защите компания Trend Micro обвинила хакерскую группировку Fancy Bear в подготовке кибератаки на системы Сената США.

Об этом как передает Коммерсант.ру говорится в докладе специалистов японской компании.

«Они все еще очень активны, по крайней мере, они готовятся снова воздействовать на общественное мнение. Они ищут информацию, которую смогут раскрыть позднее»,— подчеркивает автор документа, старший научный сотрудник Trend Micro Файке Хакбребор.

Исследователи пришли к выводу, что хакеры нацелены на почтовые ящики американских политиков. Основой для подобных выводов стали обнаруженные с июня по сентябрь прошлого года подозрительные сайты, интерфейс которых похож на внутреннюю систему электронной почты американского Сената.

Напомним, в 2016 году группы хакеров, известные под названием Fancy Bear и Cozy Bear, осуществили взлом компьютерной сети Национального комитета Демократической партии США, используя вирус X-Agent. В результате несколько тысяч писем руководства Демпартии, в том числе с конфиденциальной информацией, были опубликованы на ресурсе WikiLeaks.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Fancy-Bear  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА