В Ингушетии открылась аллея имени Гейдара Алиева

  08 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1771
В Ингушетии открылась аллея имени Гейдара Алиева

В Ингушетии в рамках празднования 80-летия города Малгобек состоялось открытие аллеи имени общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Как сообщает Взгляд.az, на церемонии открытия выступил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. В своем выступлении он отметил огромный вклад выдающегося государственного и политического деятеля Гейдара Алиева в развитие Азербайджана. «Эта аллея символизирует нерушимую дружбу и единство народов России и Азербайджана. Азербайджанская диаспора принимает активное участие в общественной жизни и в политических процессах, происходящих в регионе. Заслуги многих людей стираются из памяти, но славные дела таких личностей, как Гейдар Алиев, не забываются. Он один из лучших сыновей азербайджанского народа, оставивший после себя доброе имя», - сказал глава Ингушетии.

В свою очередь представители азербайджанской национально-культурной диаспоры выразили искреннюю признательность главе Республики Ингушетия и отметили усилия властей Ингушетии в установлении дружеских, добрососедских отношений между двумя народами.

На церемонии также приняли участие представители различных диаспор.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА