В посольство Азербайджана в России поступила телеграмма от представителя президента РФ

  07 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 3163
В посольство Азербайджана в России поступила телеграмма от  представителя президента РФ

В посольство Азербайджана в России поступила телеграмма от уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова, в связи с жестоким избиением 14-летнего мальчика-инвалида, азербайджанца Ровшана Казымова.

В телеграмме, адресованной послу Азербайджана в России Поладу Бюльбюльоглу, П.Астахов выражает искренние сожаления семье Ровшана Кязымова, пострадавшего в городе Зеленоград от жестокого насилия со стороны мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Уполномоченный по правам ребенка пишет: «Считаю недопустимым проявление национальной неприязни, оскорбления и унижения достоинства ребенка любой национальности и вероисповедания». П.Астахов также высказывает свое намерение принять все необходимые меры по предупреждению подобных чрезвычайных происшествий и строгому наказанию виновных.

«Мною направлены соответствующие телеграммы в адрес мэра Москвы С.С.Собянина, генерального прокурора Российской Федерации Ю.А.Чайки, министра внутренних дел Российской Федерации В.А.Колокольцева. Указанное чрезвычайное происшествие находится на моем личном контроле», - говорится в телеграмме.(азертадж)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА