Турция предостерегла своих граждан от поездок в США

  12 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2910
Турция предостерегла своих граждан от поездок в США

МИД Турции предупредил о нежелательности поездок своих граждан в США по соображениям безопасности после аналогичного шага со стороны американского госдепа.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, госдепартамент США ранее рекомендовал американцам по возможности избегать поездок в Турцию из-за угрозы терроризма и безосновательных задержаний, отнеся ее в группу стран с «повышенной опасностью» наряду с Пакистаном, Гватемалой и Суданом. После этого, по сообщениям турецких СМИ, временный поверенный в делах США в Турции Филип Коснетт был вызван в турецкий МИД, где ему было высказано возмущение Анкары в связи с предупреждением американских властей.

«В США наблюдается рост терактов и насилия, а также случаев произвольных задержаний наших граждан и неправовых действий властей по отношению к ним. Считаем полезным в связи с этим предупредить наших граждан о желательности пересмотра своих планов по поездкам в США, а в случае неотложных поездок призываем их к бдительности», - говорится в заявлении МИД Турции.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   США   поездка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА