Эрдоган: «Турция не выдаст США ни одного террориста»

  11 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2509
Эрдоган: «Турция не выдаст США ни одного террориста»

«США под разными предлогами не выдают Турции требуемого нами террориста. Тогда и США пусть не ждут от нас выдачи какого-либо террориста. Пока я буду на этой должности, мы не выдадим США ни одного террориста».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «Hürriyet», об этом сегодня на заседании глав местных администраций (мухтаров) заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, подразумевая лидера террористической организации «FETÖ» Фетуллаха Гюлена.

Р. Т. Эрдоган сказал, что мусульманин дважды не наступит на одни и те же грабли: «Стратегическое партнерство не бывает таким. США отправили сирийскому крылу PYD/YPG оружие и технику на 4 тысячах грузовиков. Мы гооврим об этом, они не слушают. Так какие же мы стратегические союзники? Мы борьбу за нашу свободу перевели от обороны к наступлению. Они пытаются создать перед нашим носом террористический коридор, и наше терпение по этому поводу может лопнуть. До сегодняшнего дня у нас была надежда решить этот вопрос путем взаимопонимания. Однако мы видим, куда ведут эти пути, остается только один выход. Мы не должны и дальше терпеть их откровенную ложь. Проведя операцию «Щит Евфрата» в Сирии, мы получили возможность расширить эту операцию вдоль всех наших границ».

Р.Т. Эрдоган отметил, что Турция никогда не будет инструментом во внутренних распрях других стран: «Турция не является страной, которая будет заложником бездумной политики США. Перед вами уже не «больной человек Европы» и не беспомощная Турция 1970-1990 годов. Теперь перед ними большая и сильная Турция, которая поверила в свои цели вплоть до 2071 года. Сегодня мы видим Турция, за спиной которой слышны молитвы и биение сердец сотен миллионов братьев. Уже перед вами народ, живущий по принципу «Жить или умереть!».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА