Азербайджан примет участие на форуме СНГ в Туркменистане

  08 МАЙ 2019    Прочитано: 3246
Азербайджан примет участие на форуме СНГ в Туркменистане

Договоренность о проведении Форума творческой и научной интеллигенции в середине мая 2019 года в Туркменской столице достигнута в ходе серии переговоров, которые провели в Ашхабаде руководители Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на сайт организации, в переговорах приняли участие чрезвычайный и полномочный Посол Азербайджана в России, Председатель МФГС Полад Бюльбюль оглы, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель МФГС Михаил Швыдкой, Исполнительный директор МФГС Анатолий Иксанов.

Во время встреч с Заместителями Председателя кабинета министров Туркменистана Рашидом Мередовым и Бахаргуль Абдыевой, руководителями Министерств культуры, образования и Национальной Академии наук были обсуждены вопросы подготовки главного гуманитарного мероприятия года на пространстве Содружества. Центральная тема Форума – «Общее гуманитарное пространство Содружества: диалог культур, науки, образования.

В дни проведения Форума в Ашхабаде состоится вручение премии «Звезды Содружества». Туркменистан впервые планирует выдвинуть номинантов на эту престижную награду.
Проведение XIV Форума творческой и научной интеллигенции является частью Концепции председательства Туркменистана в Содружестве Независимых Государств в 2019 году.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СНГ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА