В Баку в 2026 году пройдет встреча антикоррупционных структур стран ОИС

18:38        305

Баку в 2026 году примет встречу высокого уровня антикоррупционных органов стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявил заместитель генерального прокурора Азербайджана Гейдар Мамедов на пленарной сессии GlobE Network в Баку.

Он напомнил, что в 2024 году Азербайджан был избран заместителем председателя Бюро руководителей антикоррупционных органов ОИС и получил право провести следующую сессию и встречу высокого уровня.

По его словам, Азербайджан демонстрирует твердую политическую волю и правовые инициативы в борьбе с коррупцией, что получает международную поддержку.

Мамедов также отметил, что в ходе нынешней трехдневной встречи GlobE Network в Баку свыше 300 делегатов из более чем 90 стран обсудили темы новых технологий, экологических преступлений и возврата похищенных активов.
Vzglyad.az