Очередное поздравление в адрес главы государства

  14 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1505
Очередное поздравление в адрес главы государства

От ректора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, академика Российской Академии наук Виктора Садовничего

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента, в сообщении говориться:«Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, от себя лично и от лица многотысячного коллектива Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова поздравляю Вас с победой на прошедших в Азербайджанской Республике президентских выборах.

Ваше переизбрание на новый президентский срок и уверенная победа в этих выборах говорит о том, что азербайджанский народ видит в Вас своего Лидера, ведущего его к процветанию и улучшению условий жизни в стране. Вы по праву можете гордиться прошедшими демократическими выборами, признанными многими сторонними наблюдателями.

Мне особенно приятно обратиться к Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, со словами поздравлений и как к полноправному члену нашей университетской корпорации, Почетному профессору Московского университета. Наши двери всегда открыты для Вас, и для Московского университета Ваше посещение и выступление в наших стенах всегда будет праздником и большой радостью. Заверяю Вас, что Московский университет всегда готов внести свой посильный вклад в дело достижения прогресса образования и науки, и надеюсь, что наше активное и плодотворное сотрудничество будет всегда служить обогащению многовековых традиций дружественных связей народов России и Азербайджана.

Прекрасным примером реализации эффективного российско-азербайджанского взаимодействия в гуманитарной сфере стало создание в Баку филиала Московского университета, открытого по Вашему указу и ставшего при Вашей неустанной поддержке и заботе подлинной жемчужиной университетской науки и образования в Азербайджане, высококлассным передовым учебным заведением.

В этот день, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, хотелось бы пожелать Вам крепкого здоровья и новых успехов в работе во благо сильной и процветающей Азербайджанской Республики».

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА