Ассанж отказался от экстрадиции в США

  19 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 1661
Ассанж отказался от экстрадиции в США

Адвокаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа сообщили, что он отказался от экстрадиции в США из-за несоблюдения названных им условий американскими властями. Как передат Vzglyad.az, об этом пишет The Washington Post.

Сообщалось, что Ассанж согласился на экстрадицию в США в том случае, если американские власти помилуют информатора WikiLeaks Челси Мэннинг. Действующий президент США Барак Обама сократил срок Мэннинг до весны 2017 года, не прибегнув к ее немедленному помилованию.

«Нет сомнений, что президент Обама сделал не то, чего добивался Ассанж. Ассанж заявлял, что Челси вообще не должна преследоваться, не должна отбывать десятилетия в тюрьме и должна быть отпущена немедленно», — сообщил представитель WikiLeaks в США Барри Поллак.

Ранее стало известно, что тюремный срок Челси Мэннинг истечет в мае 2017 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА