«Мы высказали сожаление в связи с принятием этого закона конгрессом США. Предпримем соответствующие шаги в рамках Организации исламского сотрудничества, где Турция в настоящее время председательствует», - отметил турецкий лидер.
Эрдоган добавил, что поручил Министерству иностранных дел стран и Минюсту предпринять шаги, направленные на поддержку Саудовской Аравии, чтобы «исправить большую ошибку», - сказал Эрдоган в интервью СМИ Арабских Эмиратов.
Напомним, в прошлую среду сенат и палата представителей Конгресса США приняли закон, который позволяет наследникам жертв терактов 11 сентября подавать в суд на Саудовскую Аравию, гражданами которой являлось большинство боевиков, осуществивших теракты. При этом президент США Барак Обама на прошлой неделе наложил вето на этот законопроект, тем не менее конгрессу впервые за время действующей администрации США удалось его преодолеть.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: