Выборы президента в Эстонии: кандидата поддержали 90 депутатов

  02 ОКТЯБРЯ 2016    Прочитано: 1647
Выборы президента в Эстонии: кандидата поддержали 90 депутатов

Республиканская избирательная комиссия (РИК) Эстонии в пятницу, 30 сентября, сообщила о том, что депутаты парламента представили 90 подписей в поддержку кандидатуры Керсти Кальюлайд на пост президента балтийской страны.

Свои подписи в поддержку Кальюлайд поставили представители всех фракций за исключением членов фракции Консервативной народной партии (EKRE) в составе семи человек, а также четырех центристов.

Для победы на президентских выборах в Рийгикогу кандидат должен набрать не менее двух третей голосов парламентариев (68).

Внеочередное заседание парламента, по выборам президента Эстонии начнется в 13 часов в понедельник, 3 октября, передает Vzglyad.az со ссылкой на информационный портал rus.err.ee.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА