"Генеральный секретарь надеется, что виновные в этом преступлении будут выявлены и привлечены к правосудию. Он твердо поддерживает Турцию в борьбе с этой угрозой и подчеркивает необходимость активизации региональных и международных усилий по борьбе с терроризмом и насильственным экстремизмом", - говорится в сообщении канцелярии Пан Ги Муна.
На необходимость наращивания усилий по борьбе с терроризмом в контексте теракта в Стамбуле также указал председатель 70-й сессии Генеральной Ассамблеи.
"В очередной раз мы столкнулись с жестоким убийством невинных и мирных людей. Вновь мы скорбим о потерянных жизнях и сочувствуем тем, кто лишился близких. Международное сообщество должно удвоить усилия по сдерживанию и противодействию радикальному и насильственному экстремизму, добиваясь более тесной координации действий", - заявил он.
Согласно поступающим данным, жертвами теракта в стамбульском аэропорту стали по меньшей мере 36 человек, еще 147 получили ранения.
По версии версии турецких властей, нападение осуществили три террориста-смертника.
Прибывший на место событий премьер-министр Турции Бинали Йылдырым высказал предположение, что среди пострадавших есть иностранцы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: