"На выделенные средства профинансировано создание 15 современных животноводческих комплексов. Девять из них уже сданы в эксплуатацию", - говорится в сообщении.
Наравне с выдачей льготных кредитов продолжается выдача предпринимателям породистого скота на льготных условиях по линии ОАО "Агролизинг". Список европейских стран-поставщиков породистого скота пополнился Францией.
"На первичном этапе в животноводческие комплексы, созданные за счет льготного финансирования в Билясуварском и Бардинском районах, были поставлены 100 и 60 голов племенного скота. До конца года в страну будет завезено еще 500 голов скота, отличающегося выдающимися мясными показателями", - отмечается в сообщении министерства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: