Керри и Лавров в принципе договорились о перемирии в Сирии

  21 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3312
Керри и Лавров в принципе договорились о перемирии в Сирии

Временное соглашение о перемирии "все еще наполняется деталями".

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что провел переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым и считает, что они в принципе договорились о временном соглашении по условиям окончания военных действий в Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Мы достигли предварительного соглашения в принципе по условиям прекращения военных действий, которое может начаться в ближайшие дни", — приводит агентство слова Керри.

По словам Керри, временное соглашение о перемирии "все еще наполняется деталями", передает агентство. Керри добавил, что переговорщики по Сирии "сейчас ближе к перемирию", чем когда бы то ни было.

Накануне источник в делегации московско-каирской группы сирийской оппозиции на переговорах по урегулированию в САР сообщил РИА Новости, что договоренность по документу о прекращении насилия в Сирии на переговорах РФ и США в Женеве достигнута, проект должны согласовать на высоком уровне. По словам собеседника, документ "вступит в силу в течение недели после его принятия".

Как сообщил источник, сославшись на проект документа, с которым он был ознакомлен, "ДАИШ и "Джебхат ан-Нусра" были исключены из документа".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА