Хиллари Клинтон выиграла на первичных выборах в Айове

  02 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 3315
Хиллари Клинтон выиграла на первичных выборах в Айове

Хиллари Клинтон выиграла у Берни Сандерса первичные выборы в Айове с небольшим отрывом. Как сообщает .Взгляд.az cо ссылкой на CNN, об этом свидетельствуют данные местного отделения Демократической партии.

Клинтон набрала 699 условных единиц подсчета против 695 у Сандерса, причем еще не подсчитаны результаты на одном участке, поэтому официально Клинтон еще не провозглашена победителем.

Условные единицы используются для пропорционального распределения голосов и потом по сложной системе трансформируются в количество делегатов, представленных на партийном съезде демократов для выбора кандидата на президентскую должность.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА